Eye of the game

Matches sans encaisser


Classement général

Europa League
 1.Predrag Rajkovic (Ser - Maccabi Tel-Aviv)8   (1350')
 2.Milan Borjan (Can - Étoile Rouge Belgrade)7   (1080')
 3.Marko Malenica (Cro - Osijek)6   (720')
 4.Gianluigi Donnarumma (Ita - Milan)6   (990')
 5.Aly Keita (Suè - Oestersunds FK)6   (1260')
 6.Alexander Walke (All - RB Salzbourg)6   (1260')
 7.Juan Pablo (Esp - AEK Larnaca)5   (720')
 8.Iago Herrerín (Esp - Bilbao)5   (1260')
 9.Orges Shehi (Alb - Skenderbeu)5   (1260')
 10.Sondre Loevseth Rossbach (Nor - Odds Ballklubb)4   (450')
 11.Oscar Linner (Suè - AIK)4   (540')
 12.Jan Oblak (Sln - Atletico Madrid)4   (540')
 13.Robin Olsen (Suè - Copenhague)4   (540')
 14.Vozinha (C-V - AEL Limassol)4   (540')
 15.Giannis Anestis (Grè - AEK Athènes)4   (630')
 16.Geronimo Rulli (Arg - Real Sociedad)4   (706')
 17.Adam Kovacsik (Hon - Videoton)4   (720')
 18.Zvonimir Mikulic (Cro - Sheriff Tiraspol)4   (720')
 19.Ivan Kardum (Cro - Suduva)4   (720')
 20.Anthony Lopes (Por - Lyon)4   (900')
 21.Vladimir Stojkovic (Ser - Partizan Belgrade)4   (900')
 22.Andrey Lunev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)4   (990')
 23.Ales Hruska (Tch - Viktoria Plzen)4   (1080')
 24.Charles (Bré - Marítimo)3   (360')
 25.Damir Ljuljanovic (Mnt - Mladost Podgorica)3   (360')
 26.Salahat Agayev (Aze - Inter Baku)3   (360')
 27.Henry Bonello (Mlt - La Valette)3   (360')
 28.Matus Putnocky (Svq - Lech Poznan)3   (450')
 29.David Jensen (Dan - Utrecht)3   (540')
 30.Dante Stipica (Cro - Hajduk Split)3   (540')
 31.Mikkel Andersen (Dan - Lyngby)3   (540')
 32.Ivan Cvorovic (Bul - Botev Plovdiv)3   (540')
 33.Guilherme aka Guilherme Alvim Marinato (Rus - Lokomotiv Moscou)3   (572')
 34.Kostadin Zahov (Mac - KF Shkendija)3   (720')
 35.Yohann Pelé (Fra - Marseille)3   (720')
 36.Nenad Eric (Kaz - Astana)3   (720')
 37.Thomas Strakosha (Alb - Lazio)3   (900')
 38.David Ospina (Col - Arsenal)3   (900')
 39.Steve Mandanda (Fra - Marseille)3   (990')
 40.Helge Sandvik (Nor - FK Haugesund)2   (180')
 41.Michael Langer (Aut - Norrköping)2   (180')
 42.Frederik Rønnow (Dan - Brondby)2   (270')
 43.Valentins Ralkevics (Let - Liepaja)2   (270')
 44.Mihkel Aksalu (Est - Seinaejoen)2   (270')
 45.Filip Manojlovic (Ser - Étoile Rouge Belgrade)2   (360')
 46.Vedran Kjosevski (B-H - Zeljeznicar)2   (360')
 47.Damjan Siskovski (Mac - Rabotnicki Skopje)2   (360')
 48.Dominik Livakovic (Cro - Dinamo Zagreb)2   (360')
 49.Anton Ari Einarsson (Isl - Valur)2   (360')
 50.Marko Meerits (Est - VPS)2   (360')
 51.Plamen Iliev (Bul - Giurgiu)2   (360')
 52.Dénes Dibusz (Hon - Ferencvaros)2   (360')
 53.Emilijus Zubas (Lit - Bnei Yehuda Tel Aviv)2   (360')
 54.Thomas Kraft (All - Hertha Berlin)2   (360')
 55.Luka Bilobrk (B-H - Široki Brijeg)2   (360')
 56.Anar Nazirov (Aze - Zira)2   (360')
 57.Tomer Chencinski (Can - Shamrock Rovers)2   (360')
 58.Yuri Pankiv (Ukr - FC Olexandria)2   (360')
 59.David Loria (Kaz - Irtysh Pavlodar)2   (360')
 60.Marian Kelemen (Svq - Jagiellonia Bialystok)2   (360')
 61.Renan (Bré - Ludogorets)2   (450')
 62.Andrey Klimovich (Blr - Dinamo Minsk)2   (450')
 63.Jorge Emanuel Broun (Arg - Ludogorets)2   (450')
 64.Jordan Pickford (Ang - Everton)2   (540')
 65.Matus Macik (Svq - Ruzomberok)2   (540')
 66.Rui Patrício (Por - Sporting Portugal)2   (540')
 67.Igor Akinfeev (Rus - CSKA Moscou)2   (540')
 68.Mariano "Barbosa" (Arg - Villarreal)2   (540')
 69.Denis Scherbitski (Blr - Bate Borisov)2   (720')
 70.Etrit Berisha (Alb - Atalanta)2   (720')
 71.Martin Kobras (Aut - Altach)2   (720')
 72.Dejan Milic (Sln - Domzale)2   (720')
 73.Bruno Vale (Por - Apollon Limassol)2   (990')
 74.Viljar Myhra (Nor - Odds Ballklubb)1   (90')
 75.Christopher Johns (IrN - Coleraine)1   (90')
 76.Matt Macey (Ang - Arsenal)1   (90')
 77.Panagiotis Tsintotas (Grè - AEK Athènes)1   (90')
 78.Joel Kiassumbua (RDC - Lugano)1   (90')
 79.Antonio Donnarumma (Ita - Milan)1   (90')
 80.Vladan Giljen (Mnt - Sutjeska)1   (90')
 81.Jasmin Buric (B-H - Lech Poznan)1   (90')
 82.Piotr Leciejewski (Pol - Brann Bergen)1   (90')
 83.Vladimir Bushma (Blr - Shakhtyor Soligorsk)1   (90')
 84.Andrejs Pavlovs (Let - Ventspils)1   (166')
 85.Axel Werner (Arg - Atletico Madrid)1   (180')
 86.Ethan Horvath (É-U - Bruges)1   (180')
 87.Vasilios Barkas (Grè - AEK Athènes)1   (180')
 88.Cican Stankovic (Aut - RB Salzbourg)1   (180')
 89.Alexander Schwolow (All - Fribourg)1   (180')
 90.Wesley Foderingham (Ang - Glasgow Rangers)1   (180')
 91.Joel Robles (Esp - Everton)1   (180')
 92.Volkan Babacan (Tur - Istanbul Basaksehir)1   (180')
 93.Vladmir Plotnikov (Kaz - Kairat)1   (180')
 94.Premysl Kovar (Tch - Slavia Prague)1   (180')
 95.Almat Bekbaev (Kaz - Ordabasy Shymkent)1   (180')
 96.John Danby (Ang - Connah's Quay)1   (180')
 97.Silvio Proto (Bel - Ostende)1   (180')
 98.Maarten Stekelenburg (P-B - Everton)1   (180')
 99.José Manuel Reina (Esp - Naples)1   (180')
 100.Dorus De Vries (P-B - Celtic Glasgow)1   (180')
 101.Stefan Logi Magnusson (Isl - KR Reykjavik)1   (180')
 102.Arkadiusz Malarz (Pol - Legia Varsovie)1   (180')
 103.Meinhard Joensen (Fer - Klaksvik)1   (180')
 104.Marco Storari (Ita - Milan)1   (180')
 105.Miguel Silva (Por - Guimarães)1   (270')
 106.George Buschan (Ukr - Dynamo Kiev)1   (270')
 107.Thomas Daehne (All - HJK)1   (270')
 108.Simon Sluga (Cro - Rijeka)1   (270')
 109.Stanislav Dostal (Tch - Zlin)1   (270')
 110.Anton Kochenkov (Rus - Lokomotiv Moscou)1   (270')
 111.Petr Cech (Tch - Arsenal)1   (270')
 112.Andrei Vlad (Rou - Steaua Bucarest)1   (360')
 113.Dominik Greif (Svq - Slovan Bratislava)1   (360')
 114.Grega Sorcan (Sln - Gorica)1   (360')
 115.Adrian Chovan (Svq - Trencin)1   (360')
 116.Odisseas Vlachodimos (All - Panathinaïkos)1   (360')
 117.Yoan Cardinale (Fra - Nice)1   (360')
 118.Louis Bostyn (Bel - Zulte-Waregem)1   (360')
 119.Rodrigo Rey (Arg - PAOK Salonique)1   (360')
 120.Roman Bürki (Sui - Dortmund)1   (360')
 121.Boris Kleyman (Isr - Beitar Jerusalem)1   (360')
 122.Matic Kotnik (Sln - Panionios)1   (360')
 123.Joerg Siebenhandl (Aut - Sturm Graz)1   (360')
 124.Denys Boiko (Ukr - Dynamo Kiev)1   (360')
 125.Joe Lewis (Ang - Aberdeen)1   (360')
 126.Florin Nita (Rou - Steaua Bucarest)1   (360')
 127.Bozhidar Mitrev (Bul - Levski Sofia)1   (360')
 128.Jakub Divis (Tch - Mladá Boleslav)1   (360')
 129.Dmitriy Bezotosnyi (Ukr - FK Qabala)1   (360')
 130.Jan Lastuvka (Tch - Slavia Prague)1   (360')
 131.Peter Jehle (Lie - Vaduz)1   (360')
 132.Mark McNulty (Irl - Cork City)1   (360')
 133.Patrick Pentz (Aut - Austria Vienne)1   (450')
 134.Osman Hadzikic (B-H - Austria Vienne)1   (450')
 135.Ignas Plukas (Lit - Traku FK)1   (450')
 136.Maxym Koval (Ukr - Dynamo Kiev)1   (450')
 137.Andriy Lunin (Ukr - Zorya)1   (540')
 138.Timo Horn (All - Cologne)1   (540')
 139.Péter Gulácsi (Hon - Leipzig)1   (540')
 140.Serkan Kirintili (Tur - Konyaspor)1   (540')
 141.Remko Pasveer (P-B - Vitesse)1   (540')
 142.Filip Gacevski (Mac - FK Vardar Skopje)1   (720')
 143.Andre Hansen (Nor - Rosenborg)1   (720')
 144.Matheus (Bré - Braga)1   (1080')
 145.Timothy Allen (Irl - Ballymena United)0   (2')
 146.Maxim Uvarenko (Let - Ventspils)0   (13')
 147.Tono (Esp - Real Sociedad)0   (15')
 148.Aqil Mammadov (Aze - FK Qabala)0   (42')
 149.Nikita Medvedev (Rus - Lokomotiv Moscou)0   (58')
 150.Gregor Kobel (Sui - Hoffenheim)0   (90')
 151.Markus Uusitalo (Fin - HJK)0   (90')
 152.Jonathan Klinsmann (É-U - Hertha Berlin)0   (90')
 153.Matthew Grech (Mlt - Floriana)0   (90')
 154.Tymofii Sheremeta (Ukr - Traku FK)0   (90')
 155.Suad Licina (Mnt - Sutjeska)0   (90')
 156.Alexander Selikhov (Rus - Spartak Moscou)0   (90')
 157.Valeriy Voskonyan (Ukr - Pyunik)0   (90')
 158.Alexandru Buzbuchi (Rou - Viitorul Constanța)0   (90')
 159.Gor Manukyan (Arm - Pyunik)0   (90')
 160.Jacob Rinne (Suè - Gand)0   (90')
 161.Sergei Ignatovich (Blr - Dinamo Minsk)0   (90')
 162.Jamie Robba (GIB - St Joseph's)0   (90')
 163.Benjamin Bellot (All - Brondby)0   (90')
 164.Lovre Kalinic (Cro - Gand)0   (90')
 165.Victor Rimniceanu (Rou - Viitorul Constanța)0   (90')
 166.Ilce Petrovski (Mac - Pelister)0   (90')
 167.Ivan Karadzhov (Bul - Shakhtyor Soligorsk)0   (90')
 168.Marko Jovanovski (Mac - Pelister)0   (90')
 169.Anastasios Kissas (Chy - Apollon Limassol)0   (90')
 170.Alex Horwath (É-U - Brann Bergen)0   (90')
 171.Rune Almenning Jarstein (Nor - Hertha Berlin)0   (90')
 172.Eduardo Escalante (Mex - UE Santa Coloma)0   (90')
 173.Moyá aka Ángel Moyá (Esp - Atletico Madrid)0   (90')
 174.Artem Rebrov (Rus - Spartak Moscou)0   (90')
 175.Michael Doherty (IrN - Coleraine)0   (90')
 176.Jose Romero (Esp - St Joseph's)0   (90')
 177.Marco Woelfli (Sui - Young Boys Berne)0   (90')
 178.Ivan Perianez (And - UE Santa Coloma)0   (90')
 179.Justin Haber (Mlt - Floriana)0   (90')
 180.Pavels Doroshevs (Let - Liepaja)0   (90')
 181.Sebastian Flauss (Fra - Niederkorn)0   (122')
 182.Ross Glendinning (IrN - Ballymena United)0   (178')
 183.Marko Novovic (Mnt - Zeta)0   (180')
 184.Anatoly Ayvazov (Arm - Shirak)0   (180')
 185.Andre Onana (Cam - Ajax)0   (180')
 186.Per Kristian Braatveit (Nor - FK Haugesund)0   (180')
 187.Anton Mitryushkin (Rus - Sion)0   (180')
 188.Alban Muqiqi (Kos - FC Prishtina)0   (180')
 189.Deividas Mikelionis (Lit - Atlantas Klaipeda)0   (180')
 190.Emil Rockov (Ser - Vojvodina)0   (180')
 191.Radu Mitu (Mol - FC Milsami Orhei)0   (180')
 192.Gergely Nagy (Hon - Vasas Budapest)0   (180')
 193.Jonas Omlin (Sui - Lucerne)0   (180')
 194.Dorin Railean (Mol - Dacia Chisinau)0   (180')
 195.Zauri Makharadze (Géo - Olimpik Donetsk)0   (180')
 196.Nicola Leali (Ita - Zulte-Waregem)0   (180')
 197.Stas Pokatilov (Kaz - Kairat)0   (180')
 Connor Roberts (PdG - Bangor City)0   (180')
 199.Zander Clark (Éco - St.Johnstone)0   (180')
 200.Anatoli Tymofeev (Ukr - Dinamo Batumi)0   (180')
 201.Mattia Migani (Ita - Tre Penne)0   (180')
 202.Jeremy Malherbe (Fra - Dinamo Brest)0   (180')
 203.David Mitov Nilsson (Mac - Norrköping)0   (180')
 204.Jeroen Zoet (P-B - PSV)0   (180')
 205.Manu Vidal (Esp - Sant Julia)0   (180')
 206.Mait Toom (Est - Flora Tallinn)0   (180')
 207.Luca Bianchi (Ita - Folgore)0   (180')
 208.Sergio Asenjo (Esp - Villarreal)0   (180')
 209.Roin Kvaskhvadze (Géo - Torpedo Kutaisi)0   (180')
 210.Nejc Vidmar (Sln - Olimpija Ljubljana)0   (180')
 211.Martin Dubravka (Svq - Sparta Prague)0   (180')
 212.Haraldur Bjoernsson (Isl - Stjarnan)0   (180')
 213.Kaspars Ikstens (Let - FK Jelgava)0   (180')
 214.Dino Hamzic (B-H - Chikhura)0   (180')
 215.Alban Hoxha (Alb - Partizani)0   (180')
 216.Benoît Costil (Fra - Bordeaux)0   (180')
 217.Simun Rogvi Hansen (Fer - NSI Runavik)0   (180')
 218.Sergei Lepmets (Est - Levadia Maardu)0   (180')
 219.Ivan Vargic (Cro - Lazio)0   (180')
 220.Bojan Pavlovic (Ser - Sarajevo)0   (180')
 221.Gunnar Nielsen (Fer - Hafnarfjördur)0   (180')
 222.Nicolai Calancea (Mol - CS Universitatea Craiova)0   (180')
 223.Grigor Meliksetyan (Arm - Gandzasar)0   (180')
 224.Ivan Janjusevic (Mnt - Balzan FC)0   (180')
 225.Fernando Muslera (Uru - Galatasaray)0   (180')
 226.Tordur Thomsen (Fer - B36 Torshavn)0   (180')
 227.Stanislav Antonov (Bul - Dunav Ruse)0   (180')
 228.Guy Haimov (Isr - Hapoel Be'er Sheva)0   (180')
 229.Julien Weber (Fra - FC Differdange 03)0   (180')
 230.Pavels Steinbors (Let - Arka Gdynia)0   (180')
 231.Ashley Morris (PdG - Bala Town)0   (180')
 232.Nemanja Krznaric (Ser - Mladost Lucani)0   (180')
 233.Idriss Kaméni (Cam - Fenerbahce)0   (180')
 234.Stephan Andersen (Dan - Copenhague)0   (180')
 235.Volkan Demirel (Tur - Fenerbahce)0   (180')
 236.Jaime Penedo (Pan - Dinamo Bucarest)0   (180')
 237.Gerard Doherty (Irl - Derry City)0   (180')
 238.Ilion Lika (Alb - KF Tirana)0   (180')
 239.Raul Navas (Esp - Lincoln Red Imps)0   (180')
 240.Brian Jensen (Dan - Crusaders)0   (180')
 241.Charly Schinker (Lux - Niederkorn)0   (238')
 242.Yuri Lodygin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)0   (270')
 243.Andrej Prskalo (Cro - Rijeka)0   (270')
 244.Zdenek Zlamal (Tch - Zlin)0   (270')
 245.Douglas (Bré - Guimarães)0   (270')
 246.Vitali Teles (Est - Nomme JK Kalju)0   (315')
 247.Walter Benitez (Arg - Nice)0   (360')
 248.Mert Gunok (Tur - Istanbul Basaksehir)0   (360')
 249.Andrei Sinitsyn (Rus - Krasnodar)0   (360')
 250.Sergei Pascenco (Mol - FC Zaria)0   (360')
 251.David Goresh (Isr - Hapoel Be'er Sheva)0   (360')
 252.David von Ballmoos (Sui - Young Boys Berne)0   (450')
 253.Oliver Baumann (All - Hoffenheim)0   (450')
 254.David Da Costa (Sui - Lugano)0   (450')
 255.Thomas Hym (Fra - CS Fola Esch)0   (540')
 256.Jesper Hansen (Dan - Midtjylland)0   (720')


Seuls les matches lors desquels le gardien a joué les 90 minutes sont pris en compte. Le premier chiffre correspond au nombre de matches sans encaisser ; le second au nombre de minutes sur le terrain (qui départage en cas d'égalité, l'âge étant le critère de départage suivant).

Classement par nationalité

Allemagne
 1.Alexander Walke (All - RB Salzbourg)6   (1260')
 2.Thomas Kraft (All - Hertha Berlin)2   (360')
 3.Alexander Schwolow (All - Fribourg)1   (180')
 4.Thomas Daehne (All - HJK)1   (270')
 5.Odisseas Vlachodimos (All - Panathinaïkos)1   (360')
 6.Timo Horn (All - Cologne)1   (540')
 7.Benjamin Bellot (All - Brondby)0   (90')
 8.Oliver Baumann (All - Hoffenheim)0   (450')
Angleterre
 1.Jordan Pickford (Ang - Everton)2   (540')
 2.Matt Macey (Ang - Arsenal)1   (90')
 3.Wesley Foderingham (Ang - Glasgow Rangers)1   (180')
 4.John Danby (Ang - Connah's Quay)1   (180')
 5.Joe Lewis (Ang - Aberdeen)1   (360')
Belgique
 1.Silvio Proto (Bel - Ostende)1   (180')
 2.Louis Bostyn (Bel - Zulte-Waregem)1   (360')
Canada
 1.Milan Borjan (Can - Étoile Rouge Belgrade)7   (1080')
 2.Tomer Chencinski (Can - Shamrock Rovers)2   (360')
Espagne
 1.Juan Pablo (Esp - AEK Larnaca)5   (720')
 2.Iago Herrerín (Esp - Bilbao)5   (1260')
 3.Joel Robles (Esp - Everton)1   (180')
 4.José Manuel Reina (Esp - Naples)1   (180')
 5.Tono (Esp - Real Sociedad)0   (15')
 6.Moyá aka Ángel Moyá (Esp - Atletico Madrid)0   (90')
 7.Jose Romero (Esp - St Joseph's)0   (90')
 8.Manu Vidal (Esp - Sant Julia)0   (180')
 9.Sergio Asenjo (Esp - Villarreal)0   (180')
 10.Raul Navas (Esp - Lincoln Red Imps)0   (180')
États-Unis
 1.Ethan Horvath (É-U - Bruges)1   (180')
 2.Jonathan Klinsmann (É-U - Hertha Berlin)0   (90')
 3.Alex Horwath (É-U - Brann Bergen)0   (90')
France
 1.Yohann Pelé (Fra - Marseille)3   (720')
 2.Steve Mandanda (Fra - Marseille)3   (990')
 3.Yoan Cardinale (Fra - Nice)1   (360')
 4.Sebastian Flauss (Fra - Niederkorn)0   (122')
 5.Jeremy Malherbe (Fra - Dinamo Brest)0   (180')
 6.Benoît Costil (Fra - Bordeaux)0   (180')
 7.Julien Weber (Fra - FC Differdange 03)0   (180')
 8.Thomas Hym (Fra - CS Fola Esch)0   (540')
Italie
 1.Gianluigi Donnarumma (Ita - Milan)6   (990')
 2.Antonio Donnarumma (Ita - Milan)1   (90')
 3.Marco Storari (Ita - Milan)1   (180')
 4.Nicola Leali (Ita - Zulte-Waregem)0   (180')
 5.Mattia Migani (Ita - Tre Penne)0   (180')
 6.Luca Bianchi (Ita - Folgore)0   (180')
Pays-Bas
 1.Maarten Stekelenburg (P-B - Everton)1   (180')
 2.Dorus De Vries (P-B - Celtic Glasgow)1   (180')
 3.Remko Pasveer (P-B - Vitesse)1   (540')
 4.Jeroen Zoet (P-B - PSV)0   (180')
Argentine
 1.Geronimo Rulli (Arg - Real Sociedad)4   (706')
 2.Jorge Emanuel Broun (Arg - Ludogorets)2   (450')
 3.Mariano "Barbosa" (Arg - Villarreal)2   (540')
 4.Axel Werner (Arg - Atletico Madrid)1   (180')
 5.Rodrigo Rey (Arg - PAOK Salonique)1   (360')
 6.Walter Benitez (Arg - Nice)0   (360')
Brésil
 1.Charles (Bré - Marítimo)3   (360')
 2.Renan (Bré - Ludogorets)2   (450')
 3.Matheus (Bré - Braga)1   (1080')
 4.Douglas (Bré - Guimarães)0   (270')
Cameroun
 1.Andre Onana (Cam - Ajax)0   (180')
 2.Idriss Kaméni (Cam - Fenerbahce)0   (180')
Colombie
 1.David Ospina (Col - Arsenal)3   (900')
Croatie
 1.Marko Malenica (Cro - Osijek)6   (720')
 2.Zvonimir Mikulic (Cro - Sheriff Tiraspol)4   (720')
 3.Ivan Kardum (Cro - Suduva)4   (720')
 4.Dante Stipica (Cro - Hajduk Split)3   (540')
 5.Dominik Livakovic (Cro - Dinamo Zagreb)2   (360')
 6.Simon Sluga (Cro - Rijeka)1   (270')
 7.Lovre Kalinic (Cro - Gand)0   (90')
 8.Ivan Vargic (Cro - Lazio)0   (180')
 9.Andrej Prskalo (Cro - Rijeka)0   (270')
Danemark
 1.David Jensen (Dan - Utrecht)3   (540')
 2.Mikkel Andersen (Dan - Lyngby)3   (540')
 3.Frederik Rønnow (Dan - Brondby)2   (270')
 4.Stephan Andersen (Dan - Copenhague)0   (180')
 5.Brian Jensen (Dan - Crusaders)0   (180')
 6.Jesper Hansen (Dan - Midtjylland)0   (720')
Écosse
 1.Zander Clark (Éco - St.Johnstone)0   (180')
Irlande
 1.Mark McNulty (Irl - Cork City)1   (360')
 2.Timothy Allen (Irl - Ballymena United)0   (2')
 3.Gerard Doherty (Irl - Derry City)0   (180')
Mexique
 1.Eduardo Escalante (Mex - UE Santa Coloma)0   (90')
Portugal
 1.Anthony Lopes (Por - Lyon)4   (900')
 2.Rui Patrício (Por - Sporting Portugal)2   (540')
 3.Bruno Vale (Por - Apollon Limassol)2   (990')
 4.Miguel Silva (Por - Guimarães)1   (270')
Russie
 1.Andrey Lunev (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)4   (990')
 2.Guilherme aka Guilherme Alvim Marinato (Rus - Lokomotiv Moscou)3   (572')
 3.Igor Akinfeev (Rus - CSKA Moscou)2   (540')
 4.Anton Kochenkov (Rus - Lokomotiv Moscou)1   (270')
 5.Nikita Medvedev (Rus - Lokomotiv Moscou)0   (58')
 6.Alexander Selikhov (Rus - Spartak Moscou)0   (90')
 7.Artem Rebrov (Rus - Spartak Moscou)0   (90')
 8.Anton Mitryushkin (Rus - Sion)0   (180')
 9.Yuri Lodygin (Rus - Zenit Saint-Pétersbourg)0   (270')
 10.Andrei Sinitsyn (Rus - Krasnodar)0   (360')
Serbie
 1.Predrag Rajkovic (Ser - Maccabi Tel-Aviv)8   (1350')
 2.Vladimir Stojkovic (Ser - Partizan Belgrade)4   (900')
 3.Filip Manojlovic (Ser - Étoile Rouge Belgrade)2   (360')
 4.Emil Rockov (Ser - Vojvodina)0   (180')
 5.Bojan Pavlovic (Ser - Sarajevo)0   (180')
 6.Nemanja Krznaric (Ser - Mladost Lucani)0   (180')
Suède
 1.Aly Keita (Suè - Oestersunds FK)6   (1260')
 2.Oscar Linner (Suè - AIK)4   (540')
 3.Robin Olsen (Suè - Copenhague)4   (540')
 4.Jacob Rinne (Suè - Gand)0   (90')
Suisse
 1.Roman Bürki (Sui - Dortmund)1   (360')
 2.Gregor Kobel (Sui - Hoffenheim)0   (90')
 3.Marco Woelfli (Sui - Young Boys Berne)0   (90')
 4.Jonas Omlin (Sui - Lucerne)0   (180')
 5.David von Ballmoos (Sui - Young Boys Berne)0   (450')
 6.David Da Costa (Sui - Lugano)0   (450')
Tchéquie
 1.Ales Hruska (Tch - Viktoria Plzen)4   (1080')
 2.Premysl Kovar (Tch - Slavia Prague)1   (180')
 3.Stanislav Dostal (Tch - Zlin)1   (270')
 4.Petr Cech (Tch - Arsenal)1   (270')
 5.Jakub Divis (Tch - Mladá Boleslav)1   (360')
 6.Jan Lastuvka (Tch - Slavia Prague)1   (360')
 7.Zdenek Zlamal (Tch - Zlin)0   (270')
Uruguay
 1.Fernando Muslera (Uru - Galatasaray)0   (180')
Albanie
 1.Orges Shehi (Alb - Skenderbeu)5   (1260')
 2.Thomas Strakosha (Alb - Lazio)3   (900')
 3.Etrit Berisha (Alb - Atalanta)2   (720')
 4.Alban Hoxha (Alb - Partizani)0   (180')
 5.Ilion Lika (Alb - KF Tirana)0   (180')
Andorre
 1.Ivan Perianez (And - UE Santa Coloma)0   (90')
Arménie
 1.Gor Manukyan (Arm - Pyunik)0   (90')
 2.Anatoly Ayvazov (Arm - Shirak)0   (180')
 3.Grigor Meliksetyan (Arm - Gandzasar)0   (180')
Autriche
 1.Michael Langer (Aut - Norrköping)2   (180')
 2.Martin Kobras (Aut - Altach)2   (720')
 3.Cican Stankovic (Aut - RB Salzbourg)1   (180')
 4.Joerg Siebenhandl (Aut - Sturm Graz)1   (360')
 5.Patrick Pentz (Aut - Austria Vienne)1   (450')
Azerbaïdjan
 1.Salahat Agayev (Aze - Inter Baku)3   (360')
 2.Anar Nazirov (Aze - Zira)2   (360')
 3.Aqil Mammadov (Aze - FK Qabala)0   (42')
Bélarus
 1.Andrey Klimovich (Blr - Dinamo Minsk)2   (450')
 2.Denis Scherbitski (Blr - Bate Borisov)2   (720')
 3.Vladimir Bushma (Blr - Shakhtyor Soligorsk)1   (90')
 4.Sergei Ignatovich (Blr - Dinamo Minsk)0   (90')
Bosnie-Herzégovine
 1.Vedran Kjosevski (B-H - Zeljeznicar)2   (360')
 2.Luka Bilobrk (B-H - Široki Brijeg)2   (360')
 3.Jasmin Buric (B-H - Lech Poznan)1   (90')
 4.Osman Hadzikic (B-H - Austria Vienne)1   (450')
 5.Dino Hamzic (B-H - Chikhura)0   (180')
Bulgarie
 1.Ivan Cvorovic (Bul - Botev Plovdiv)3   (540')
 2.Plamen Iliev (Bul - Giurgiu)2   (360')
 3.Bozhidar Mitrev (Bul - Levski Sofia)1   (360')
 4.Ivan Karadzhov (Bul - Shakhtyor Soligorsk)0   (90')
 5.Stanislav Antonov (Bul - Dunav Ruse)0   (180')
Chypre
 1.Anastasios Kissas (Chy - Apollon Limassol)0   (90')
Estonie
 1.Mihkel Aksalu (Est - Seinaejoen)2   (270')
 2.Marko Meerits (Est - VPS)2   (360')
 3.Mait Toom (Est - Flora Tallinn)0   (180')
 4.Sergei Lepmets (Est - Levadia Maardu)0   (180')
 5.Vitali Teles (Est - Nomme JK Kalju)0   (315')
Finlande
 1.Markus Uusitalo (Fin - HJK)0   (90')
Géorgie
 1.Zauri Makharadze (Géo - Olimpik Donetsk)0   (180')
 2.Roin Kvaskhvadze (Géo - Torpedo Kutaisi)0   (180')
Grèce
 1.Giannis Anestis (Grè - AEK Athènes)4   (630')
 2.Panagiotis Tsintotas (Grè - AEK Athènes)1   (90')
 3.Vasilios Barkas (Grè - AEK Athènes)1   (180')
Hongrie
 1.Adam Kovacsik (Hon - Videoton)4   (720')
 2.Dénes Dibusz (Hon - Ferencvaros)2   (360')
 3.Péter Gulácsi (Hon - Leipzig)1   (540')
 4.Gergely Nagy (Hon - Vasas Budapest)0   (180')
Îles Féroé
 1.Meinhard Joensen (Fer - Klaksvik)1   (180')
 2.Simun Rogvi Hansen (Fer - NSI Runavik)0   (180')
 3.Gunnar Nielsen (Fer - Hafnarfjördur)0   (180')
 4.Tordur Thomsen (Fer - B36 Torshavn)0   (180')
Irlande du Nord
 1.Christopher Johns (IrN - Coleraine)1   (90')
 2.Michael Doherty (IrN - Coleraine)0   (90')
 3.Ross Glendinning (IrN - Ballymena United)0   (178')
Islande
 1.Anton Ari Einarsson (Isl - Valur)2   (360')
 2.Stefan Logi Magnusson (Isl - KR Reykjavik)1   (180')
 3.Haraldur Bjoernsson (Isl - Stjarnan)0   (180')
Israël
 1.Boris Kleyman (Isr - Beitar Jerusalem)1   (360')
 2.Guy Haimov (Isr - Hapoel Be'er Sheva)0   (180')
 3.David Goresh (Isr - Hapoel Be'er Sheva)0   (360')
Kazakhstan
 1.Nenad Eric (Kaz - Astana)3   (720')
 2.David Loria (Kaz - Irtysh Pavlodar)2   (360')
 3.Vladmir Plotnikov (Kaz - Kairat)1   (180')
 4.Almat Bekbaev (Kaz - Ordabasy Shymkent)1   (180')
 5.Stas Pokatilov (Kaz - Kairat)0   (180')
Lettonie
 1.Valentins Ralkevics (Let - Liepaja)2   (270')
 2.Andrejs Pavlovs (Let - Ventspils)1   (166')
 3.Maxim Uvarenko (Let - Ventspils)0   (13')
 4.Pavels Doroshevs (Let - Liepaja)0   (90')
 5.Kaspars Ikstens (Let - FK Jelgava)0   (180')
 6.Pavels Steinbors (Let - Arka Gdynia)0   (180')
Liechtenstein
 1.Peter Jehle (Lie - Vaduz)1   (360')
Lituanie
 1.Emilijus Zubas (Lit - Bnei Yehuda Tel Aviv)2   (360')
 2.Ignas Plukas (Lit - Traku FK)1   (450')
 3.Deividas Mikelionis (Lit - Atlantas Klaipeda)0   (180')
Luxembourg
 1.Charly Schinker (Lux - Niederkorn)0   (238')
Macédoine
 1.Kostadin Zahov (Mac - KF Shkendija)3   (720')
 2.Damjan Siskovski (Mac - Rabotnicki Skopje)2   (360')
 3.Filip Gacevski (Mac - FK Vardar Skopje)1   (720')
 4.Ilce Petrovski (Mac - Pelister)0   (90')
 5.Marko Jovanovski (Mac - Pelister)0   (90')
 6.David Mitov Nilsson (Mac - Norrköping)0   (180')
Malte
 1.Henry Bonello (Mlt - La Valette)3   (360')
 2.Matthew Grech (Mlt - Floriana)0   (90')
 3.Justin Haber (Mlt - Floriana)0   (90')
Moldavie
 1.Radu Mitu (Mol - FC Milsami Orhei)0   (180')
 2.Dorin Railean (Mol - Dacia Chisinau)0   (180')
 3.Nicolai Calancea (Mol - CS Universitatea Craiova)0   (180')
 4.Sergei Pascenco (Mol - FC Zaria)0   (360')
Monténégro
 1.Damir Ljuljanovic (Mnt - Mladost Podgorica)3   (360')
 2.Vladan Giljen (Mnt - Sutjeska)1   (90')
 3.Suad Licina (Mnt - Sutjeska)0   (90')
 4.Marko Novovic (Mnt - Zeta)0   (180')
 5.Ivan Janjusevic (Mnt - Balzan FC)0   (180')
Norvège
 1.Sondre Loevseth Rossbach (Nor - Odds Ballklubb)4   (450')
 2.Helge Sandvik (Nor - FK Haugesund)2   (180')
 3.Viljar Myhra (Nor - Odds Ballklubb)1   (90')
 4.Andre Hansen (Nor - Rosenborg)1   (720')
 5.Rune Almenning Jarstein (Nor - Hertha Berlin)0   (90')
 6.Per Kristian Braatveit (Nor - FK Haugesund)0   (180')
Pays de Galles
 1.Connor Roberts (PdG - Bangor City)0   (180')
 2.Ashley Morris (PdG - Bala Town)0   (180')
Pologne
 1.Piotr Leciejewski (Pol - Brann Bergen)1   (90')
 2.Arkadiusz Malarz (Pol - Legia Varsovie)1   (180')
Roumanie
 1.Andrei Vlad (Rou - Steaua Bucarest)1   (360')
 2.Florin Nita (Rou - Steaua Bucarest)1   (360')
 3.Alexandru Buzbuchi (Rou - Viitorul Constanța)0   (90')
 4.Victor Rimniceanu (Rou - Viitorul Constanța)0   (90')
Slovaquie
 1.Matus Putnocky (Svq - Lech Poznan)3   (450')
 2.Marian Kelemen (Svq - Jagiellonia Bialystok)2   (360')
 3.Matus Macik (Svq - Ruzomberok)2   (540')
 4.Dominik Greif (Svq - Slovan Bratislava)1   (360')
 5.Adrian Chovan (Svq - Trencin)1   (360')
 6.Martin Dubravka (Svq - Sparta Prague)0   (180')
Slovénie
 1.Jan Oblak (Sln - Atletico Madrid)4   (540')
 2.Dejan Milic (Sln - Domzale)2   (720')
 3.Grega Sorcan (Sln - Gorica)1   (360')
 4.Matic Kotnik (Sln - Panionios)1   (360')
 5.Nejc Vidmar (Sln - Olimpija Ljubljana)0   (180')
Turquie
 1.Volkan Babacan (Tur - Istanbul Basaksehir)1   (180')
 2.Serkan Kirintili (Tur - Konyaspor)1   (540')
 3.Volkan Demirel (Tur - Fenerbahce)0   (180')
 4.Mert Gunok (Tur - Istanbul Basaksehir)0   (360')
Ukraine
 1.Yuri Pankiv (Ukr - FC Olexandria)2   (360')
 2.George Buschan (Ukr - Dynamo Kiev)1   (270')
 3.Denys Boiko (Ukr - Dynamo Kiev)1   (360')
 4.Dmitriy Bezotosnyi (Ukr - FK Qabala)1   (360')
 5.Maxym Koval (Ukr - Dynamo Kiev)1   (450')
 6.Andriy Lunin (Ukr - Zorya)1   (540')
 7.Tymofii Sheremeta (Ukr - Traku FK)0   (90')
 8.Valeriy Voskonyan (Ukr - Pyunik)0   (90')
 9.Anatoli Tymofeev (Ukr - Dinamo Batumi)0   (180')
Cap-Vert
 1.Vozinha (C-V - AEL Limassol)4   (540')
RD Congo
 1.Joel Kiassumbua (RDC - Lugano)1   (90')
Panama
 1.Jaime Penedo (Pan - Dinamo Bucarest)0   (180')
Gibraltar
 1.Jamie Robba (GIB - St Joseph's)0   (90')
Kosovo
 1.Alban Muqiqi (Kos - FC Prishtina)0   (180')
Tchécoslovaquie
 1.Ales Hruska (Tch - Viktoria Plzen)4   (1080')
 2.Premysl Kovar (Tch - Slavia Prague)1   (180')
 3.Stanislav Dostal (Tch - Zlin)1   (270')
 4.Petr Cech (Tch - Arsenal)1   (270')
 5.Jakub Divis (Tch - Mladá Boleslav)1   (360')
 6.Jan Lastuvka (Tch - Slavia Prague)1   (360')
 7.Zdenek Zlamal (Tch - Zlin)0   (270')
Allemagne
 1.Alexander Walke (All - RB Salzbourg)6   (1260')
 2.Thomas Kraft (All - Hertha Berlin)2   (360')
 3.Alexander Schwolow (All - Fribourg)1   (180')
 4.Thomas Daehne (All - HJK)1   (270')
 5.Odisseas Vlachodimos (All - Panathinaïkos)1   (360')
 6.Timo Horn (All - Cologne)1   (540')
 7.Benjamin Bellot (All - Brondby)0   (90')
 8.Oliver Baumann (All - Hoffenheim)0   (450')
RD Congo
 1.Joel Kiassumbua (RDC - Lugano)1   (90')